"Магнитка" повторно переиграла "Сибирь" и увеличила отрыв в серии

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене одержал победу над новосибирской «Сибирью» со счётом 3:2 во втором матче серии Кубка Гагарина. Уже на пятой минуте встречи форвард «Магнитки» Тим Брент получил матч-штраф, однако гости не только не сумели забить за пятиминутное большинство, но и умудрились пропустить. Гол на свой счёт записал Дмитрий Казионов.

В начале второго периода Дмитрий Моня в большинстве восстановил равновесие в счёте, но уже через минуту Франсис Паре также в большинстве снова вывел «Металлург» вперёд. В концовке игрового отрезка Сергей Мозякин довёл преимущество «Магнитки» до двух шайб. В оставшееся время «Сибирь» усилиями Мони, который оформил дубль, сократила разрыв в счёте, но уйти от поражения не сумела.

Счёт в серии: 2-0 (3:2ОТ, 3:2).