Свобода: когда русский бьёт буллит, надо долго выжидать

Вратарь «Авангарда» Адам Свобода, которому сегодня исполнился 31 год, прокомментировал поражение в овертайме от новокузнецкого «Металлурга» со счётом 3:4.

«Первый гол полностью на моей совести, да и в остальных эпизодах, когда мы пропускали, я не выручил. Три шайбы в первом периоде – это слишком много. После этого трудно было отыграться… Не самый хороший день рождения. Хотелось бы, чтобы он сложился получше», – приводит слова голкипера корреспондент «Спорт-экспресса» Антон Соломин.

Также хоккеист хорошо отозвался об игре Ягра и рассказал, как ему удалось отбить буллит в этом матче.

«Я думал, что сегодня он сделает хет-трик! У Яромира явно шла игра, и он мог принести нам победу. Увы, этого не случилось.

Подумал, что когда буллит исполняет русский игрок, нужно очень долго выжидать, потому что у русских очень быстрые руки. Впрочем, ещё и повезло – шайба от щитка попала в штангу», – рассказал Свобода.