Пятанов: сегодня выиграл тот, кто был терпеливее

И. о. главного тренера «Северстали» Андрей Пятанов прокомментировал игру с ХК МВД, в которой череповчане праздновали победу со счётом 4:1.

«Мне кажется, что сегодня выиграл тот, кто был более терпеливым. Мы перетерпели, и это очень важно. Хотя во втором периоде игра получилась не только живая, но и обоюдоострая, что не всегда нравится тренерам. Атаки шли одна за другой, и атаковали обе команды. Вот это могло повернуться в любую сторону. Очень хорошо, что мы забили. В третьем периоде после четвёртого гола стало полегче.

Хотя и проиграли по броскам, уступили инициативу, но играли на результат. И все, кто сегодня выходил на лёд, выкладывались на 100 процентов. О многом говорит даже момент, когда Коля Бардин догонял игрока, там было ползоны преимущества у соперника, но он догнал его и не дал бросить. Вот за такие моменты нам надо цепляться. А ситуация у нас тоже сложная, все игры, которые идут сейчас, стыковые. По сути, уже начался плей-офф», – цитирует Пятанова официальный сайт «Северстали».