Мозякин в овертайме принёс "Магнитке" победу во втором матче серии с "Салаватом"

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене переиграл «Салават Юлаев» во второй игре финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина, вырвав победу во втором овертайме со счётом 3:2 ОТ. В первом периоде гости перебросали «Магнитку» — 13-2, однако счёт в матче открыл «Металлург». Данис Зарипов броском в касание пробил Андрея Василевского. Но на последней секунде игрового отрезка Антти Пильстрём восстановил равновесие.

В начале второго периода Игорь Мирнов реализовал большинство и вывел «Салават» вперёд. Отыграться «Металлург» сумел в середине третьего игрового отрезка, гол на свой счёт записал Франсис Паре. Победу «Магнитке» на второй минуте второго дополнительного периода принёс капитан команды Сергей Мозякин. Таким образом, счёт в серии стал 2-0 в пользу магнитогорского клуба.

Счёт в серии: 2-0 (3:2, 3:2ОТ).