Гимаев: в овертайме "Локомотив" был свежее

Заслуженный тренер России и известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился своим мнением о четвёртом матче полуфинальной серии между «Локомотивом» и «Львом», который завершился победой «железнодорожников» в овертайме — 3:2 ОТ.

«Локомотив» вышел на игру с запредельной мотивацией. После побед над «Динамо» и СКА команда не заслуживала поражения в серии со счётом 0-4. Не знаю, что получится дальше, но в четвёртой игре «Локомотив» хотел хлопнуть дверью. С первых минут «Локомотив» играл очень внимательно. Контроль шайбы был намного лучше, чем в трёх предыдущих встречах. «Локомотив» больше не бросал при первой возможности.

И что самое поразительное – в овертайме был свежее. Казалось бы, они не имели права рисковать, но играли намного агрессивнее «Льва» и справедливо победили. Очень важный момент: в конце матча чешская команда встала. В дальнейшем для молодого «Локомотива» это может стать козырем. В пятой игре у Ярославля появляется шанс за счёт свежести", — передает слова Гимаева корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.