К. Ялонен: "Локомотив" — достойный соперник, демонстрирующий командную игру

Главный тренер «Льва» Кари Ялонен не считает, что четвёртый матч полуфинальной серии плей-офф с «Локомотивом» чем-то отличался от предыдущих встреч противостояния.

«Все игры в нашей серии с „Локомотивом“ носят равный характер, четвёртая — в особенности. Этот матч совершенно не выделялся из числа остальных. Встречаются две сильные команды, которые играют всеми четырьмя звеньями, внимательны в защите. На высоте вратари — что с одной, что с другой стороны. Я не разочарован, что мы проиграли, хотя могли одержать победу и в матче, и во всей серии. Но так сложилось, что соперник оказался чуть сильнее нас в овертайме. Значит, серия продолжается, мы возвращаемся домой и должны быть сильнее в следующей игре. Это — хоккей.

»Локомотив" — достойный соперник, демонстрирующий организованную командную игру. В конце концов, мы — лучшие команды Западной конференции в этом сезоне, ведь именно мы играем в финале. И перед каждым из нас стоит задача выиграть следующий матч", — цитирует Ялонена ИТАР-ТАСС.

Напомним, в четвёртом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина «Локомотив» в Ярославле в овертайме вырвал победу у пражского «Льва», обыграв гостей со счётом 3:2.