Седьмая победа "Динамо" прервала 6-матчевую серию "Торпедо"

1 февраля 2009, воскресенье. 15:21. Хоккей
В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московское "Динамо" обыграло на своей площадке нижегородское "Торпедо" со счётом 4:2.

Проигрывая 0:2, "Торпедо", забросив шайбы в большинстве и меньшинстве, сравняло. "Динамо" тут же cнова вышло вперёд после отличного броска Сергея Зиновьева в касание - шайба была подправлена в ворота Алексеем Калюжным, на счёт которого и был записан этот гол, ставший в итоге победным.

А ключевым моментом встречи стало большинство пять-на-три и пять-на-четыре, в течение более, чем двух минут не реализованное "Торпедо" в третьем периоде. Нападающий "Динамо" Дмитрий Афанасенков оформил дубль и окончательный счёт в матче броском по уже пустым воротам соперника.

Это седьмая подряд победа "Динамо", прервавшего тем самым шестиматчевую победную серию "Торпедо".

"Динамо" (Москва) — "Торпедо" (Нижний Новгород) — 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
1:0 - Касянчук (Полухин) - 12:05
2:0 - Афанасенков (Толпеко) - 21:50
2:1 - Трощинский (Харитонов) - 25:13 ГБ
2:2 - Варнаков (Шалдыбин, Буцаев) - 33:27 ГМ
3:2 - Калюжный (Зиновьев, Марков) - 35:13 ГБ
4:2 - Афанасенков (Непряев) - 58:56 ПВ
Вратари: Еремеев — Евдокимов (58:48-58:56 ПВ).