Седьмая победа "Динамо" прервала 6-матчевую серию "Торпедо"

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги московское «Динамо» обыграло на своей площадке нижегородское «Торпедо» со счётом 4:2.

Проигрывая 0:2, «Торпедо», забросив шайбы в большинстве и меньшинстве, сравняло. «Динамо» тут же cнова вышло вперёд после отличного броска Сергея Зиновьева в касание — шайба была подправлена в ворота Алексеем Калюжным, на счёт которого и был записан этот гол, ставший в итоге победным.

А ключевым моментом встречи стало большинство пять-на-три и пять-на-четыре, в течение более, чем двух минут не реализованное «Торпедо» в третьем периоде. Нападающий «Динамо» Дмитрий Афанасенков оформил дубль и окончательный счёт в матче броском по уже пустым воротам соперника.

Это седьмая подряд победа «Динамо», прервавшего тем самым шестиматчевую победную серию «Торпедо».

«Динамо» (Москва) — «Торпедо» (Нижний Новгород) — 4:2 (1:0, 2:2, 1:0)
1:0 — Касянчук (Полухин) — 12:05
2:0 — Афанасенков (Толпеко) — 21:50
2:1 — Трощинский (Харитонов) — 25:13 ГБ
2:2 — Варнаков (Шалдыбин, Буцаев) — 33:27 ГМ
3:2 — Калюжный (Зиновьев, Марков) — 35:13 ГБ
4:2 — Афанасенков (Непряев) — 58:56 ПВ
Вратари: Еремеев — Евдокимов (58:48-58:56 ПВ).