Варнаков-старший: юниорская сборная России могла добиться большего на ЮЧМ

Главный тренер молодёжной сборной России Михаил Варнаков убеждён, что хоккеисты юниорской команды могли добиться большего на чемпионате мира — 2014.

«Однозначно команда могла добиться большего, гораздо большего, но к сожалению… Не проиграли ни одного матча в основное время и имели массу моментов, в частности в матче с чехами переиграли их по моментам со счётом 15-6, а счёт 2:3. Очень обидно, ещё, к сожалению, пропустили три одинаковых гола: бросок от синей и добивание. Нужно было просто забивать в основное, или в овертайме, или этот буллит.

После поражение от чехов я награждал ребят и сказал им: „Расстраиваться неправильно, потому что надо переживать эти поражения, но не надо делать трагедии, потому что всё впереди“. Они показали, что играть могут, и есть талантливые ребята, но вот как у команды не сложилось», — приводит слова Варнакова «Р-Спорт».

Напомним, юниорская сборная России не смогла пробиться в полуфинал чемпионата мира, уступив команде Чехии в овертайме со счётом 2:3.