"Миннесота" в овертайме обыграла "Колорадо" и победила в серии

В Денвере завершился седьмой матч первого раунда плей-офф НХЛ, в котором «Колорадо» проиграл «Миннесоте» со счётом 4:5. Напомним, что счёт в серии был 3-3. «Эвеланш» выиграл первую встречу 5:4, вторую — 4:2, пятую — 4:3. «Уайлд» победил в третьей игре 1:0, в четвёртой — 2:1, а в шестой — 5:2.

В седьмой игре «Колорадо» четыре раза выходил вперёд — по голу забили Ник Холден, Джеймс Макгин, Пол Штястны и Эрик Джонсон. Микко Койву, Дэни Хитли, Нико Нидеррайтер и Джаред Спаржон сравнивали счёт, а победную шайбу в овертайме забил Нидеррайтер. Таким образом, «Миннесота» выиграла серию 4-3. Отметим, что ворота «Колорадо» весь матч защищал Семён Варламов, а голкипер «Миннесоты» Илья Брызгалов появился в третьем периоде.