Сборная Норвегии одержала волевую победу над командой Дании

В очередном матче третьего игрового дня на чемпионате мира в Минске сборная Норвегии одержала волевую победу над командой Дании, переиграв соперника со счётом 4:3. Датчане ударно начали встречу и уже на третьей минуте дважды поразили ворота соперника. Сначала отличился Мартин Поульсен, а через 20 секунд гол забил Фредерик Сторм.

Вскоре Юнас Холёс в большинстве один гол отыграл, а в начале второго периода Кен-Андре Олимб восстановил равновесие в счёте. Ещё через девять минут норвежцы получил право на буллит, и Пер-Оге Скрёдер вывел свою команду вперёд, за восемь минут до финальной сирены Матс Трюгг отправил четвёртую шайбу в ворота датчан. В оставшееся время сборная Дании усилиями Янника Хансена один гол отыграла, но уйти от поражения не сумела.