Сборная России одержала пятую подряд победу на ЧМ-2014, переиграв команду Латвии

Сборная России уверенно переиграла команду Латвии со счётом 4:1 в матче группового этапа чемпионата мира в Минске. Подопечные Олега Знарка пропустили первыми, однако ещё до первого перерыва трижды поразили ворота соперника. Дубль на свой счёт записал Виктор Тихонов, ещё один гол забил Сергей Широков.

В середине второго периода Сергей Калинин довёл преимущество российской сборной до трёх шайб. В оставшееся время сборная России могла забросить ещё несколько шайб, но не реализовала свои моменты. Таким образом, за два тура до окончания группового этапа чемпионата мира сборная России практически обеспечила себе первое место в группе B.