Овечкин: никаких болей не было, даже таблетки пить не пришлось

Нападающий сборной России Александр Овечкин поделился впечатлениями от четвертьфинального матча с командой Франции на чемпионате мира в Минске, в котором россияне добились победы со счетом 3:0, а также рассказал о своём состоянии после травмы.

«Всё получилось хорошо. Было немного непривычно кататься, но следующую игру будем играть без наколенника, будет проще. Я думаю, что здоровьем сегодня не рисковал. Я полагал, что наколенник меня защитит даже от стыка. Уже в первом периоде почувствовал, что всё вы порядке. Никаких болей не было, даже таблетки пить не пришлось. Я разговаривал с доктором «Вашингтона» по поводу моего здоровья. Так что здесь никаких проблем нет. Он, конечно, давал мне советы, но я о них рассказывать не буду. Будем действовать в зависимости от ситуации.

Счёт сегодня говорит сам за себя, мы уверенно действовали на протяжении всего матча. С Олегом Валерьевичем договорились, что если результат будет сделан, я буду меньше появляться на льду. Каких-то симпатий в полуфинале Швеция – Белоруссия у меня нет. Мне без разницы, кто победит», — передаёт слова Овечкина корреспондент «Чемпионата» Игорь Брагин.