Лундквист: знали, что с белорусами будет тяжело

Капитан сборной Швеции Йоэль Лундквист после победы над командой Белоруссии в четвертьфинальном матче чемпионата мира подвёл итоги этой встречи.

«Знали, что будет тяжело, но всё-таки нашли способ победить. Сборная Белоруссии — техничная, быстрая команда. Мы очень хорошо провели первый период, но во втором уступили инициативу сопернику. И всё же главное, что вырвали путёвку в полуфинал.

Белорусы не удивили, мы были готовы к их сопротивлению. Они провели очень хороший турнир. У неё отличные, скоростные форварды. Во втором периоде, когда мы теряли шайбу, они быстро прорывались к нашим воротам. Так что пришлось нелегко, и тем слаще вкус победы», — цитирует хоккеиста «Прессбол».

Напомним, сборная Швеции обыграла хозяев турнира в четвертьфинальном матче со счётом 3:2.