"Спартак" мог как минимум довести до овертайма с "Салаватом"

Действующий чемпион страны и лидер регулярного чемпионата «Салават» не без труда обыграл на своей площадке «Спартак» — 2:1.

Победная шайба на счету центрфорварда «юлаевцев» Алексея Терещенко. Отметим, что «Спартак» сыграл с превосходящим по классу, даже несмотря на отсутствие в заявке «Салавата» на матч нападающих капитана команды Владимира Антипова и Александра Радулова, соперником на равных. И имел все возможности как минимум сыграть вничью в основное время — взять хотя бы выход один на один на последних минутах спартаковского форварда Штефана Ружички, который до этого открыл счёт в матче.

Примечательно, что у обеих команд играли номинально вторые вратари: Вадим Тарасов у «Салавата» и Евгений Конобрий у «Спартака».

«Салават» ещё больше укрепил своё турнирное преимущество над ближайшим преследователем в общем зачёте регулярного чемпионата и соперником по дивизиону «Атлантом», который как раз в те минуты, когда завершился матч в Уфе, вышел на лёд в «Лужниках» в матче против «Динамо».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Спартак» (Москва) – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
0:1 — Ружичка (Радивоевич, Тарасов) — 18:50 ГБ
1:1 — Микеска — 22:08 ГБ
2:1 — Терещенко (Кольцов) — 31:20
Вратари: Тарасов – Конобрий (58:00 ПВ).