"Металлург" вырвал у ЦСКА победу, но не лидерство

Игра за лидерство в дивизионе Тарасова между магнитогорским «Металлургом» и ЦСКА закончилась буллитами в пользу «Магнитки» с итоговым счётом 5:4.

В составе хозяев отметим чешское звено, которое и сделало весь результат. Ян Марек, Ярослав Кудрна и Томаш Ролинек забросили по шайбе с игры, плюс ассистировали защитнику Виталию Атюшову в четвёртом голе «Металлурга». И победный буллит на счету Марека.

Что касается ЦСКА, то в его составе дублями отметились Олег Сапрыкин и Пётр Счастливый, а Антон Бут при счёте 4:4 не смог реализовать буллит с игры, который мог стать для его команды победным.

Примечательно, что уже к четвёртой минуте встречи «Магнитка» вела 2:0, однако в середине первого периода ЦСКА сравнял счёт, реализовав, получается… два своих меньшинства! Два раза следовало удаление игрока ЦСКА, и дважды, играя вчетвером против пяти соперников, ЦСКА забивал. Обе шайбы на счету Сапрыкина.

ЦСКА, таким образом, остался лидером дивизиона с преимуществом в одно очко перед «Металлургом». Правда, у магнитогорской команды есть по отношению к армейской две игры в запасе.

«Металлург» (Магнитогорск) – ЦСКА (Москва) – 5:4 ШБ (2:2, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0)
1:0 — Марек (Кудрна) — 00:31
2:0 — Кудрна (Ролинек) — 03:32
2:1 — Сапрыкин (Епанчинцев) — 07:16 ГМ
2:2 — Сапрыкин (Епанчинцев) — 13:06 ГМ
2:3 — Счастливый (Кондратьев, Бут) — 32:13
3:3 — Атюшов (Ролинек, Марек) — 47:30
4:3 — Ролинек (Кудрна) — 49:19 ГБ