«Лос-Анджелес» в овертайме обыграл «Рейнджерс» и повёл в финальной серии НХЛ 2-0

В Лос-Анджелесе завершился второй матч финала Кубка Стэнли между местными «Кингз» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Напомним, что счёт в серии был 1-0 в пользу хозяев: в первой игре хоккеисты из Лос-Анджелеса победили 3:2. Во втором матче «Рейнджерс» повели 2:0 усилиями Райана Макдоны и Матса Цуккарелло. Одну шайбу отыграл Джарет Столл, но затем Мартин Сан-Луи восстановил перевес гостей в две шайбы. Уилли Митчелл вновь сократил отставание до минимума, однако Дэрек Брассар позволил гостям в третий раз получить перевес в две шайбы. «Кингз» сравняли счёт — отличились Дуайт Кинг и Мариан Габорик, а в овертайме победную шайбу забил Дастин Браун — 5:4. Таким образом, счёт в серии стал 2-0. Третья игра запланирована на 9 июня.

Счёт в серии: 2-0.