Куперман: второй матч «Кингз» — «Рейнджерс» самый зрелищный в нынешнем плей-офф

Хоккейный эксперт Игорь Куперман подвёл итоги второго матча финала Кубка Стэнли между «Лос-Анджелесом» и «Рейнджерс». По словам специалиста, эта игра стала одной из самых зрелищных в текущем плей-офф.

«Игра прошла в равной борьбе, как и первая встреча, но если рассуждать о благосклонности фортуны, то, как известно, везёт сильнейшим. Я вспоминаю матчи между московскими «Динамо» и ЦСКА в 1980-е. Как бы игроки бело-голубых ни «возили» соперника, часто владея преимуществом и создавая больше моментов, в итоге «армейцы» всё равно брали верх. Что касается второго матча, то, на мой взгляд, он был одним из самых зрелищных в нынешнем плей-офф. По качеству, может быть, есть вопросы, всё-таки ошибок хоккеисты обеих команд допускали непростительно много. Зато скорости были высочайшими на протяжении всей встречи, и даже в овертайме игроки буквально летали по льду. Как тут не вспомнить заявления руководителей НХЛ о том, что участие в Олимпиаде в худшую сторону сказывается на розыгрыше Кубке Стэнли, поскольку хоккеисты действуют на фоне усталости. Олимпийцев в составе обеих команд достаточно. Но в реальности картина совсем другая, хотя «Лос-Анджелес» на предыдущих стадиях провёл максимально возможное количество матчей — 21, а «Рейнджерс» всего на один меньше – 20. Команда, одержавшая победу в стартовой игре финала, становится обладателем Кубка Стэнли в 77 процентов случаев», — цитирует Купермана ИТАР-ТАСС.

Напомним, «Лос-Анджелес» в овертайме обыграл «Рейнджерс» со счётом 5:4 и повёл в финальной серии НХЛ.