Логинов: ребята молодцы, что не развалились

15 февраля 2009, воскресенье. 11:33. Хоккей
После крупной домашней победы над саратовским "Кристаллом" (7:1) и.о. главного тренера ижевской "Ижстали" Альберт Логинов похвалил действия третьего и четвёртого звеньев своей команды, указал на слабые места своих подопечных и прокомментировал действия новичков.

"Игры для нас складывались тяжело, команда находится в психологической яме, мы проваливаем второй этап. Вчера посмотрели статистику, оказалось, что лидеры на втором этапе сыграли неудовлетворительно. Мы не увидели от первого и второго звеньев ни голов, ни результативных передач, ни хорошей конструктивной игры. Они стали много пропускать, проигрывать свои микроматчи. Поэтому сегодня мы сделали упор на третье, четвёртое звенья. Первое звено выходило в матче третьим. Игроки третьего и четвёртого звеньев показали, что они могут быть лидерами, что у них есть эти качества. Это хорошо, не надо надеяться на первое, второе звенья, надо выходить и самим делать игру.

Вчера игра была очень тяжёлая, как и предыдущие две домашние игры с "Кристаллом", когда мы выиграли 1:0 и проиграли 1:2. Команда "Кристалл" – хорошая команда, хорошо играет в обороне, особенно в своей и средней зонах, имеет хорошее нападение, ребята постоянно нацелены на ворота, постоянно атакуют, причём атаки очень опасные с броском с ходу, команда уверенно играет позиционно, ну и в розыгрыше "пять на четыре". Опять мы вчера пропустили гол, играя вчетвером, со стандартного положения, – это пока остается нашим слабым местом. Проигрываем вбрасывание, идёт быстрый розыгрыш и быстрый гол. Таких голов на втором этапе мы пропустили штук 10-12, именно со стандартных положений. Хочется поблагодарить ребят за хорошую конструктивную игру. Молодцы, что не развалились, во втором периоде был небольшой спад, связанный в первую очередь с удалениями. Появилась в действиях небольшая анархия. Но в третьем периоде команда собралась, вышла, доведя матч до победного конца.

Нас порадовали новички, есть небольшие проблемы в тактических действиях, но над этим в перерыве мы поработаем. Игрокам было тяжело, в своих командах они играли по-другому. От некоторых новичков мы увидели даже больше, чем ожидали. Появился у нас хороший "центр" – Тимерташев. Рост у него небольшой, но игрок техничный, прекрасно видит поле, владеет передачей с любой подкидкой и с неудобной стороны. У нас были проблемы с "центром"... Они и сейчас остаются, нам необходим центр четвёртого звена. Ну а защитники... хорошие ребята, цепкие, атаку могут начать... Мы довольны", – приводит слова Логинова официальный сайт "Ижстали".
Источник: Официальный сайт ХК "Ижсталь" Сообщить об ошибке