Шаянов: все решится в ближайшую неделю

И.о. главного тренера «Барыса» Андрей Шаянов прокомментировал неудачную выездную серию команды против Трактора (1:3), магнитогорского «Металлурга» (2:5) и «Салавата Юлаева» (1:2 ОТ).

«К матчу с „Трактором“ команда готовилась раздельно. Игроки сборной Казахстана боролись за путевку на Олимпиаду. Я работал с легионерами. Пятёрки были разделены. Ребята из сборной вернулись несколько подавленные. Как известно, сборной не удалось выполнить задачу попадания на Олимпиаду. Плюс был отправлен в отставку Высоцкий. В первом периоде мы допустили много ошибок из-за несогласованных действий. Во втором периоде пропустили в меньшинстве. Как бы то ни было, в концовке матча выровняли игру, но было поздно, и мы проиграли 1:3.

В поединке с „Металлургом“ учли ошибки, которые были допущены в матче с „Трактором“. Готовились тщательно. Но так получилось, что для „Металлурга“ игра была очень важной. Магнитогорцы борются за первое место в дивизионе с московским ЦСКА. Тем не менее мы играли очень неплохо, создали много моментов, но отлично сыграл вратарь соперника. И даже проигрывая 1:5, мы пытались идти вперед. Никаких пораженческих настроений не было. В итоге — 2:5.

В Уфе мы показали всё, на что способны. Бились до последней минуты. За две минуты до конца матча могли забить, но Константин Глазачев не реализовал замечательный момент. В овертайме играли в меньшинстве, пропустили шайбу и уступили 1:2. За эту поездку команда набрала игровой тонус, уже начали получаться взаимодействия в звеньях. В обороне ошибки есть, но есть и огромное желание выйти в плей-офф. Все решится в ближайшую неделю», — приводит слова Шаянова корреспондент «Нового поколения» Серик Ибраев.