"Лада" стала на шаг ближе к ещё одной сенсации, обыграв ЦСКА

Третий матч первого раунда плей-офф КХЛ в Тольятти завершился второй в этой серии победой «Лады» над ЦСКА со счётом 3:2.

Начало встречи, как и в предыдущих матчах, осталось за подопечными Петра Воробьёва – на третьей минуте они вышли вперёд. Во втором периоде армейцы смогли нивелировать отставание в счёте, но вырваться вперёд у них не получалось. Удалось это в самом начале третьей двадцатиминутки «Ладе» – Бодров вывел свою команду вперёд. Не найдя ключ к обороне соперника, Вячеслав Быков принял решение снять Маркканена и заменить его на полевого игрока и… поплатился, как и в первом матче. Шайба Корнеева за шесть секунд до конца в этой ситуации уже ничего не решала.

ЦСКА, уступая теперь в серии 1-2, должен выигрывать и в гостях, и дома, чтобы не сотворить вторую сенсацию в этом розыгрыше плей-офф после поражения «Салавата» от «Авангарда».

«Лада» (Тольятти) – ЦСКА (Москва) – 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
1:0 — Захарчук (Крысанов) — 2:53 ГБ
1:1 — Бут (Мишарин) — 27:14
2:1 — Макаров (Петров) — 40:42
3:1 — Бодров (Петров) — 59:24 ПВ
3:2 — Корнеев — 59:54
Вратари: Кошечкин – Маркканен (58:56-59:24).
Счёт в серии: 2-1 (2:0, 1:2, 3:2, …)