Н. Гусев: не сказал бы, что ЦСКА — непроходимая команда

Форвард «Югры» Никита Гусев после первого поражения в сезоне от ЦСКА подвёл итоги этой встречи. По словам хоккеиста, команде нужно улучшить игру в неравных составах.

«Не сказал бы, что ЦСКА — непроходимая команда, мы могли выиграть этот матч. «Торпедо» тоже очень грамотно действовало, но нам удалось хорошо сыграть в меньшинстве, забить в важный момент и отстоять своё преимущество. Нам очень важно ещё добавить в реализации своих моментов, игра в большинстве и меньшинстве много решает, поэтому нужно и это улучшать.

Мы очень плохо начали игру с ЦСКА, первый период был провальный, удалялись, не могли выйти из своей зоны и в чужой почти не играли. Со второго периода начали играть в свою игру и в третьем полностью выполняли всё, что нужно. Мы могли сравнять счёт, но, считаю, судьи не позволили нам в последние три минуты сделать навал, два удаления дали. Конечно, судейство сейчас серьёзно сказывается на результатах матчей. С новыми правилами очень важна игра в неравных составах, кто умеет забивать в большинстве, тот, как правило, и выигрывает», — цитирует Гусева «Р-Спорт».

Напомним, «Югра» в гостевом матче уступила ЦСКА со счётом 3:4. Гусев забросил одну из шайб в этой встрече.