Смит: мы играли не так, как должны были

7 марта 2009, суббота. 13:07. Хоккей
Главный тренер СКА Барри Смит назвал основные причины поражения команды в первом раунде плей-офф против "Спартака" с общим счётом в серии 0:3.

"Мы играли не на таком высоком уровне, как должны были бы в плей-офф. Мы всё еще могли вытянуть первую игру, но не забили. Что касается второй встречи, то это был матч, когда наши отчаянно выкладывались и что-то не вышло, хотя игра была отличная. Мы не победили, но и не были побиты. А в третьем, наверное, у команды соперника было больше удачи, и судьба так сложилась. Кроме того, после поражения в 1/8 в прошлом сезоне они отчаянно хотели реабилитироваться.

Мы не смогли забивать голы. Нам не хватило напора, чтобы находиться вокруг ворот и чтобы кто-то закрывал собой вратаря. Кроме того, удача была не на нашей стороне, и что бы они ни делали — шайба влетала. Такое иногда бывает, но для трёх игр это неприемлемо. Вчера за шесть секунд до конца встречи у нас был отличный шанс сравнять счёт, и то же самое в первом периоде, когда было 2:0. Но тогда мы попали в штангу. Плюс во втором периоде наша команда получает два удаления от судьи и два раза соперник играет 5 на 3. Такие маленькие вещи в результате складываются в большие", — приводит слова Смита Радио "Зенит".
Источник: Радио "Зенит"