Секстон: «Нефтехимику» нужно играть с первой минуты, а не ждать трёх голов

Нападающий «Нефтехимика» Дэн Секстон подвёл итоги домашнего матча с финским «Йокеритом», в котором он оформил дубль, однако его команда уступила со счётом 5:7. По словам форварда, нижнекамский клуб полностью провалил первый период, а в концовке заработал необязательное удаление, которое и стоило его команде победы.

«Мы хорошо играли примерно 40 минут из 60. Если бы мы показывали такую игру в первом периоде, то могли бы забросить две-три шайбы. Второй период мы провели очень хорошо. Нам нужно именно так играть в каждом матче, а не ждать, когда нам забьют три гола. Это не дело, пропускать гол уже в первой смене. Вообще, матч получился необычным: мы отыгрались после провального начала, но упустили концовку. Но нам просто не нужно было удаляться. «Йокерит» очень здорово реализует большинство. Мы заработали слишком много удалений, которые и решили исход матча», — цитирует форварда пресс-служба «Нефтехимика».