"Спартак" проиграл не по игре – по хет-трику Алексея Яшина

«Локомотив» сделал второй шаг на пути к полуфиналу Кубка Гагарина. Во втором домашнем матче железнодорожники в упорнейшей борьбе смогли одолеть «Спартак» со счётом 5:3.

На протяжении всей встречи красно-белые ни в чём не уступали более опытному и мастеровитому оппоненту, однако в этот день удача сопутствовала ярославцам.

Два с половиной периода на льду шла вязкая игра, в которой было обилие борьбы. Однако в середине заключительной двадцатиминутки команды будто прорвало — шайбы начали влетать в сетки ворот «Спартака» и «Локомотива» одна за другой. Хозяева вели в счёте 4:3, а «Спартак» за полторы минуты до окончания третьего периода заменил вратаря шестым полевым игроком. Однако спасти игру гостям не удалось: поразив пустые ворота «Спартака», хет-трик оформил Алексей Яшин.

Стоит отметить, что в первом периоде после силового приёма защитника «Локомотива» Виталия Вишневского травму получил юный нападающий «Спартака» Кирилл Кабанов. Его прямо со льда увезли в больницу. В первом матче в похожей ситуации пострадал от защитника «Спартака» Дениса Баева нападающий «Локомотива» Збынек Иргл. Игрл во второй игре не участвовал, а Баев был дисквалифицирован решением КХЛ на одну игру.

«Локомотив» (Ярославль) – «Спартак» (Москва) – 5:3 (1:0, 1:1, 3:2)
1:0 — Яшин (Вашичек) — 08:22
2:0 — Яшин (Вашичек) — 35:29
2:1 — Дроздецкий (Рыбин, Уппер) — 36:59
2:2 — Тарасов (Дроздецкий, Баранка) — 51:42 ГБ
3:2 — Михнов (Яшин) — 53:10
3:3 — Акифьев (Беркутов) — 54:46
4:3 — Галимов (Чурилов) — 55:05