Ржига: в равных составах мы были лучше хозяев

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига, несмотря на второе поражение в серии с «Локомотивом» (3:5), остался доволен настроем своей команды на борьбу.

«Это было отличное шоу, прекрасная борьба, мне очень понравилось, что ребята так настроились на игру, потому что в первом матче мы так не „горели“. В равных составах мы были лучше хозяев, действовали активнее, но опять проиграли из-за нелепых ошибок. Такие промахи нельзя допускать. Только сравняли – ошиблись и получили гол в свои ворота, снова сравняли – и тут же опять получили. С такими мастерами, как в „Локомотиве“, нельзя так играть», – объяснил Ржига.

Однако наставник красно-белых подверг критике работу СМИ в Ярославле.

«Мне не нравится в нашей серии то, что ярославские СМИ сильно прессингуют судей. Везде опубликовано много фотографий, где мы играем с высоко поднятыми клюшками, показаны различные столкновения. Сегодня было видно, что судьи, насмотревшись на это, подсвистывали хозяевам. Во втором периоде у нас было 12 минут удалений.

Команда бьётся, но выдержать это сложно. После каждого момента ярославцы приезжали и жаловались на арбитров. Наш молодой игрок (16-летний Кирилл Кабанов) тоже получил удар в голову, но мы жаловаться не будем. Это хоккей, плей-офф», – передаёт слова тренера РИА «Новости».