"Авангард" уже одной ногой в полуфинале Кубка Гагарина

Третий матч второго раунда плей-офф на Кубок Гагарина принёс победу «Авангарду» над «Ак Барсом» со счётом 4:2.

Предыдущие два матча прошли в упорной борьбе. Не меньшее количество единоборств и накал страстей подарил нам сегодняшний матч.

Счёт в игре открыли «барсы», «Авангард» сравнял. В начале второго периода команда Зинэтулы Билялетдинова снова смогла выйти вперёд, а «ястребы» снова сравняли. А за пять минут до конца второго периода Яромир Ягр впервые в этом матче обеспечил преимущество в счёте хозяевам, и, как оказалось чуть позже, забросил решающую, но не победную шайбу. За 20 секунд до финальной сирены проход Дмитрия Власенкова завершился броском по пустым воротам, что последний раз в матче изменило счёт на табло.

Таким образом, накануне завтрашнего матча в Омске «Авангарду» нужно победить ещё всего раз, чтобы выйти в полуфинал.

«Авангард» (Омская область) – «Ак Барс» (Казань) – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
0:1 — Степанов (Медведев) — 09:15
1:1 — Александров (Бондарев) — 15:29
1:2 — Мортенссон (Никулин) — 20:21
2:2 — Рябыкин (Попов) — 33:32
3:2 — Ягр — 35:01
4:2 — Власенков (Попов) — 59:41 ПВ
Вратари: Фомичёв – Норрена (59:05-59:41).