«Монреаль» обыграл «Торонто» в стартовом матче нового сезона в НХЛ

В стартовом матче нового сезона в Национальной хоккейной лиге «Монреаль» добился победы над «Торонто», переиграв принципиального соперника со счётом 4:3. «Канадцы» вышли вперёд на пятой минуте встречи, когда цели достиг бросок Макса Пачьоретти, но ещё до перерыва шайбы Назема Кадри и Тайлера Бозака сделали счёт 2:1 в пользу «Торонто».

Во втором игровом отрезке Томаш Плеканец восстановил равновесие в матче, а на 49-й минуте Пи Кей Суббэн вывел «Монреаль» вперёд. За две минут до финальной сирены «кленовые листья» усилиями защитника Моргана Райлли сумели отыграться, однако на последней минуте пропустили в четвёртый раз и проиграли. Решающая шайба на счету Плеканеца. Отметим у «Монреаля» защитника Алексея Емелина, который записал на свой счёт две результативные передачи.