«Сент-Луис» разгромил «Аризону», Шварц оформил хет-трик

«Сент-Луис Блюз» в гостевом противостоянии одержал разгромную победу над клубом «Аризона Койотс» со счётом 6:1 в очередном матче игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

Первый период гости начали не очень активно, и счёт им удалось открыть лишь к концовке этого игрового отрезка – шайбу отправил в ворота Дэвид Бэйкс. Во втором периоде гости увеличили своё преимущество благодаря голам Александера Стина и Джейдена Шварца. В третьем периоде хозяевам, оглушённым напором «Блюз» и второй шайбой Шварца, всё же удалось забить гол престижа усилиями Лаури Корпикоски, но это не спасло команду из Глендейла от дальнейшего разгрома – до конца матча голами успели отметиться ещё Йори Лехтеря и всё тот же Шварц.