«Миннесота» разгромила «Тампа-Бэй», «Сент-Луис» победил «Чикаго»

«Миннесота Уайлд» в рамках очередного тура регулярного чемпионата НХЛ на домашней арене «Эксел Энерджи-центр» добился крупной победы над «Тампа-Бэй Лайтнинг» — 7:2. Хозяева выиграли первый период со счётом 4:1. Заброшенные шайбы на счету Марко Сканделла, Микко Койву, Эрика Хаула и Джейсона Цукера. В составе гостей отличился Антон Строльман.

После четырёх пропущенных шайб в составе «Тампы» Евгений Набоков был заменён на Бена Бишопа. В оставшееся время шайба трижды влетала в ворота американского кипера. По одному точному броску нанесли Зак Паризе и Джон Спаржон, а Джейсон Цукер оформил дубль, на что «молнии» ответили голом Никиты Кучерова.

«Сент-Луис Блюз» также одержали домашнюю победу, обыграв со счётом 3:2 «Чикаго Блэкхоукс». На быстрый гол Патрика Шарпа, отличившегося на второй минуте, хозяева ответили результативными бросками Джейдена Шварца, Райана Ривза и Дмитрия Яшкина. «Чикаго» усилиями Криса Верстига на старте третьего периода одну шайбу отыграли, но на большее гостей не хватило.