Гол Малкина помог «Питтсбургу» разгромить «Нью-Джерси»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Питтсбург Пингвинз» на домашнем льду добился уверенной победы над «Нью-Джерси Дэвилз», выиграв с разгромным счётом 8:3.
Начало встречи лучше удалось гостям. Дайнюс Зубрус вывел свою команду вперёд, а после того как Блейк Комо сравнял счёт, Якоб Юсефсон и Туомо Рууту принесли «дьяволам» преимущество в две шайбы. На 25-й минуте встречи «Питтсбург» уступал со счётом 1:3, но больше в этот вечер Марк-Андре Флёри не пропускал. До конца периода в воротах Кори Шнайдера побывали шайбы после точных бросков Евгения Малкина, Патрика Хёрнквиста, Крэйга Адамса и Сидни Кросби.

В заключительной двадцатиминутке в рамку «Нью-Джерси» встал Скотт Клеменсен, но и он не смог уберечь свою команду от разгрома. Точные броски на счету Паскаля Дюпуи и Стива Дауни, а Кросби под занавес встречи оформил дубль.