Покович: чем тяжелее игра, тем ценнее победа

Главный тренер минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал минимальную победу над «Адмиралом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 1:0.

«Эта игра была тяжёлой для обеих команд. Матч решило не большинство, не меньшинство, не контратака, как бывает в таких играх. Паша Развадовский взял ответственность на себя, доставил шайбу в зону перед воротами, там Райан Веске занял правильную позицию и ждал шайбу.

Я думаю, чем тяжелее игра, тем ценнее победа. Соперник в первом периоде играл шесть минут в большинстве, во втором периоде мы играли пять минут. Могли забросить. Мы три раза попали в штангу. В третьем периоде Джонатан Чичу не смог забросить в, казалось бы, пустые ворота… Мы довольны волевой победой», — цитирует Поковича официальный сайт «зубров».