Леонов: «Динамо» может противопоставить СКА характер и силу

Бывший главный тренер «Амура» Юрий Леонов поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ между московским «Динамо» и СКА.

«Москвичи могут противопоставить «армейцам» характер и силу. Вспоминаю знаменитый матч плей-офф «Динамо» со СКА в Питере в 2012 году – в первый чемпионский сезон бело-голубых. Тогда хозяева легко повели – 3:0, однако Олег Знарок взял тайм-аут, после чего началась погоня. В итоге москвичи выиграли 5:4 в овертайме. Так что «Динамо» может успешно противостоять атаке соперника. Да и зрители в «Лужниках» непременно помогут – это тоже фактор.

«Динамо» не станет разменивать кого-то на лидера питерцев. Зачем? Ведь у Питера полно классных исполнителей: не Ковальчук, так Панарин забьёт или Дадонов. Не они, так Тихонов или тройка легионеров Червенка – Торесен – Мортенссон. Вообще динамовцам не нужно под кого-то подстраиваться, им необходимо навязывать свою игру. У них хорошие исполнители и тоже четыре ровных звена, способных «выстрелить». От каждого исходит угроза.

Шанс москвичей как раз не в том, чтобы сделать хоккей тягучим, не в сдерживании соперника, а в собственной силе. «Динамо» – двукратный обладатель Кубка Гагарина, а СКА сколько кубков выиграл? Так кого бело-голубым бояться? Не надо им на 0:0 играть, нужно действовать с позиции силы», — цитирует Леонова «Спорт-экспресс».

«Динамо» примет СКА 31 октября, начало матча в 19:30 мск. Купить видеотрансляцию матча «Динамо» – СКА в HD-качестве.