«Магнитка» в овертайме вырвала победу у «Автомобилиста»

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене одержал волевую победу над «Автомобилистом», переиграв соперника в дополнительное время со счётом 5:4. В первом периоде хозяева льда перебросали соперника 16-8, однако шайба при этом влетела в ворота «Металлурга». Гол на свой счёт записал Алексей Михнов.

В начале второго игрового отрезка Данис Зарипов и Евгений Бирюков дважды поразили ворота гостей и вывели «Магнитку» вперёд, однако ещё до перерыва «Автомобилист» забил трижды. Сначала дубль в матче со своей бывшей командой оформил Михнов, а затем отличились Анатолий Голышев и Антон Лазарев. В третьем периоде Ян Коварж и Данис Зарипов сравняли счёт в матче, а в дополнительное время победу «Металлургу» принёс Франсис Паре.