«Ванкувер» в матче-триллере одолел «Эдмонтон», Врбата сделал дубль

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Ванкувер» одержал выездную победу над «Эдмонтоном» со счётом 5:4.

На 16-й минуте гостей вперёд вывел Янник Хансен. Радим Врбата на старте второго периода увеличил преимущество «Кэнакс», но Стивен Пиниццотто вскоре отыграл одну шайбу. Точный бросок Кристоффера Хиггинса вновь подарил «Ванкуверу» комфортное преимущество, но Тедди Перселл и Бойд Гордон сравняли счёт, забросив в ворота Райана Миллера две шайбы за одну минуту.

Затем Радим Врбата оформил дубль, забросив в ворота Бена Скривенса четвёртую шайбу, однако «Ойлерз» в очередной раз восстановили статус-кво — точный бросок на счету Эндрю Ференса. Гол Янника Вебера на 52-й минуте стал решающим.

Тренер «Эдмонтона» в концовке встречи снял голкипера и выпустил шестого полевого игрока, но отыграться хозяева уже не сумели.