Буцаев: третий период разочаровал тренеров — надо учиться доигрывать такие матчи

Главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев прокомментировал победу над «Слованом» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 4:1.

«В первом периоде соперник действительно очень здорово начал и по игре выглядел лучше. Наша команда, к сожалению, не так вышла на игру. Мы не выполняли то игровое задание, которое было дано на этот матч. Пришлось внести коррективы в перерыве и разъяснить ребятам, что если будем продолжать так играть, то успеха нам не видать. К счастью, это сработало. Мы добавили в скорости и в агрессивности, перестали терять шайбу в средней зоне, и это дало свои плоды. Третий период, конечно, разочаровал тренеров, потому что мы должны учиться доигрывать такие матчи. Мы дали сопернику перехватить инициативу, и если не бы Томаш, счёт мог быть другим», — отметил Буцаев.