«Вашингтон» в матче-триллере выиграл у «Коламбуса»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на выезде победил «Коламбус» со счётом 5:4. «Кэпиталз» уже в первом периоде отправили две шайбы в ворота Сергея Бобровского — отличились Джоэль Уорд и Джейсон Чимера.

Хозяева во второй двадцатиминутке сумели отыграться, дважды использовав численное большинство. На 29-й минуте результативный бросок записал на свой счёт Джек Джонсон, а на 34-й — Ник Фолиньо.

На старте третьего периода хозяева сумели выйти вперёд после гола Фолиньо, оформившего дубль, однако Карл Алзнер восстановил равновесие в матче. Майкл Шапу на 56-й минуте вернул преимущество «Блю Джекетс». Трой Брауэр спас гостей от поражения и перевёл игру в овертайм, который завершился уже на 42-й секунде. Точный бросок на счету Эрика Фера.