Гелашвили побил в матче с "Ак Барсом" два рекорда из трёх

Итак, сухая серия вратаря «Локомотива» Георгия Гелашвили прервалась. Случилось это во втором финальном матче с «Ак Барсом» при счёте 3:0 в пользу железнодорожников. Из трёх возможных рекордов Гелашвили удалось обновить два.

«Чемпионат.ру» ведёт текстовую онлайн-трансляцию второго финального матча «Ак Барс» — «Локомотив». Втыкайте!

Во-первых, Гелашвили стал обладателем нового достижения по продолжительности сухой серии в матчах плей-офф. Он смог продержаться дольше Александра Ерёменко на 1 минуту и 50 секунд, и новый рекорд теперь составляет 205 минут 22 секунды без единой пропущенный шайбы в плей-офф.

Во-вторых, Гелашвили обновил клубный рекорд Семёна Варламова по продолжительности сухой гостевой серии. Теперь она составляет 145 минут и 6 секунд.

Таким образом, рекорд продолжительности выездной сухой серии в плей-офф, который установил Виталий Еремеев устоял – 149 минут 25 секунд. Гелашвили не хватило до него всего 4:19.