Скабелка: непросто играть с одним и тем же соперником два матча подряд

Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Амуром» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 5:3.

«Всегда непросто играть с одним и тем же соперником подряд две игры. Начало не совсем, наверное, складывалось в нашу пользу, соперник немного перестроился, сыграл достаточно агрессивно в нашей зоне. Шёл агрессивно, забрасывал, не совсем мы оказались к этому готовы. И тот первый гол, который забил соперник, наверное, он был следствием этого агрессивного начала игры. С другой стороны, он нам и помог перестроиться и понять, что нужно включаться на полную мощь, доставать из себя. Не думать, что это продолжение вчерашней игры, это новая игра и новые возможности для обеих команд. Наверное, после этого гола и первый период, и второй нам удавалось доминировать, много играли мы в зоне соперника.

Поведя 4:1, наверное, где-то появился какой-то академизм, не знаю, как это правильно назвать… Создавая моменты, каждый хотел не забить, а отдать куда-то ещё, улучшить ситуацию, но а соперник терпеливо играл и ждал свои шансы, в общем-то, он их дождался. И после этого игра перевернулась, третий период был же период абсолютно равного хоккея. Мы уже тоже перестроились, и, естественно, мы очень хотели выиграть и тут играли по счёту уже, как бы не позволяя сопернику создавать много моментов. Ещё раз скажу, что мы довольны, что выиграли, это был непростой матч, непростая двухдневная серия», — приводит слова Скабелки официальный сайт «Амура».