Раутакорпи: у «Амура» не было достаточного числа хороших игроков

Главный тренер «Амура» Юкка Раутакорпи прокомментировал поражение от «Сибири» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 3:5.

«Конечно, спаренные игры дают возможность изучить игру соперника и поменять свою игру. В начале игры мы открыли счёт и были моменты для того, чтобы забить ещё. Но потом, пропустив два гола, мы немного упустили игру. Во втором периоде мы играли в хороший хоккей. Были шансы и неплохие контратаки, но соперник также отвечал нам натиском, ловил нас на атаках, мы старались отвечать тем же. У нас это получалось, мы забили два гола, были и ещё моменты, которые можно было реализовать…

Третий период был периодом одного гола. Миклик и Рязанцев создали пару опасных моментов, которые так и не были реализованы. Равная игра, я считаю. Каждый раз, работая по системе, игра так или иначе меняется, мы что-то меняем, соперник также перестраивает игру. Была хорошая игра… Но эту игру мы проиграли, это, конечно, плохо для нас. У нас не было достаточного числа хороших игроков, многие не были заявлены на матч. Мы играли в три звена, ребята выкладывались, те, кто играл, полностью отдавались, забили три гола, но возможностей забить было больше», — цитирует Раутакорпи официальный сайт «Амура».