«Магнитка» победила «Барыс», проигрывая по ходу матча 0:4

Магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу над «Барысом», переиграв соперника в серии послематчевых бросков со счётом 7:6. Хозяева льда провалили начало встречи и уже на 13-й минуте проигрывали 0:4. Голы в ворота сначала Василия Кошечкина, а затем Алексея Мурыгина забили Кевин Даллмэн, Дастин Бойд, Роман Савченко и Брэндон Боченски.

Ещё до перерыва Сергей Мозякин один гол отыграл, но в начале второго игрового отрезка Найджел Доус отправил пятую шайбу в ворота действующего чемпиона КХЛ. Однако «Металлург» не собирался сдаваться и за семь минут сократил разрыв в счёте до минимума. Вскоре Боченски делает счёт 6:4, но Сергей Мозякин и Тим Стэплтон восстанавливают равновесие в счёте. Больше команды ни в основное, ни в дополнительное время забить не смогли, а в серии буллитов победу «Магнитке» принёс новичок Тим Стэплтон.