Раутакорпи: «Амур» сегодня был отмобилизован, и это дало результат

Главный тренер хабаровского «Амура» Юкка Раутакорпи поделился своими впечатлениями от гостевой игры с новокузнецким «Металлургом», в которой его команда одержала победу со счётом 3:2. Наставник отметил, что «Амур» вышел на игру отмобилизованным и благодаря этому победил.

«Игра прошла так, как мы и ожидали. По ходу матча ощущался серьёзный прессинг со стороны «Металлурга», но наша команда сегодня была отмобилизована, и это дало результат. Не очень хорошо начали первый период, во втором периоде первые 10 минут соперник играл очень хорошо. Нам приходилось усиленно сдерживать атаки „Металлурга“.

Ребята показали характер. В третьем периоде мы немного отошли от нашей системы и неудачно сыграли в углу площадки. А так в целом получилась хорошая игра», — цитирует наставника Sport-42.