"Локомотив" устроил Казани повторение первого матча - 3:0!

Одержав победу со счётом 3:0 в третьем матче финала Кубка Гагарина с «Ак Барсом», «Локомотив» вышел вперёд в серии 2-1.

Этот матч совершенно не был похож на предыдущий, когда «Ак Барс» из 0:3 сделал 4:3 в овертайме. Зато один в один напомнил первый казанский матч серии, когда «Локомотив» также, без вариантов, спокойно и деловито «раскатал» «Ак Барс» с тем же счётом 3:0.

«Локомотив» снова быстро открыл счёт: на этот раз Маркус Нильсон на четвёртой минуте. А решено было всё во втором периоде, когда в ворота впервые появившегося в финальной серии Фредрика Норрены влетели ещё две шайбы. Его ярославский визави Георгий Гелашвили, в ряде эпизодов выручивший свою команду, записал на свой счёт второй «сухарь» в финале и пятый в плей-офф.

Четвёртая игра состоится в Ярославле завтра, в понедельник, 6 апреля.

«Локомотив» (Ярославль) – «Ак Барс» (Казань) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)
1:0 – Нильсон (Галимов) – 03:44 ГБ
2:0 – Иргл (Яшин, Вашичек) – 32:32 ГБ
3:0 – Окерман (Аникеенко) – 39:11
Вратари: Гелашвили – Норрена
Счёт в серии: 2-1 (3:0, 3:4 ОТ, 3:0, ...)