Немчинов: будем надеяться, что в следующем году россияне завоюют золото МЧМ

Серебряный призёр Олимпийских игр 1998 года Сергей Немчинов считает, что хоккеисты молодёжной сборной России хорошо выступили на МЧМ.

«Это хорошее выступление, можно считать этот результат успехом. В прошлом году мы завоевали бронзовые медали, в этом серебряные — есть поступательное движение. Будем надеяться, что в следующем году выиграем золотые. Команда показала достойный хоккей, особенно в важных матчах — против сборной Соединённых Штатов Америки, сборных Швеции и Канады.

Была команда, ребята играли друг за друга, за страну. Можно их только похвалить. Конечно, хочется выиграть золотые медали на будущий год. Будем надеяться, что в следующем году молодёжной сборной это удастся сделать», — цитирует Немчинова «Р-Спорт».

Напомним, молодёжная сборная России дошла до финала молодёжного чемпионата мира, где уступила команде Канады со счётом 4:5.