Кинг: Контиола и Локтионов добавили «Локомотиву» креативности в атаке

Главный тренер ярославского «Локомотива» Дэйв Кинг подвёл итоги гостевого матча с подмосковным «Атлантом», в котором его команда добилась победы со счётом 4:1.

«Был тяжёлый матч. „Атлант“ хорошо начал встречу и мог повести в первом периоде. Мы немного добавили во втором и третьем периодах, стали лучше контролировать шайбу. „Атлант“ — хорошая, обученная команда, с ними работает великолепный тренер. В команде много молодых игроков, и, уверен, у ребят отличное будущее.

На Западе идёт серьёзная борьба за последние три места в восьмёрке, пока ещё ничего не решено. Такие команды, как „Витязь“, ХК „Сочи“, да тот же „Медвешчак“, ещё борются за плей-офф. Поэтому нам надо набирать очки в каждом матче. Определённое давление ощущается каждый матч.

Сэнфорд получил повреждение в прошлом матче, возможно, он сыграет уже на следующей неделе. Контиола и Локтионов добавили нам глубины состава и креативности в атаке, у нас две хорошие тройки. Локтионов может играть с краю и в центре. Петри пока не хватает физики, но когда он наберёт форму, то будет играть ещё лучше», — передаёт слова наставника корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.