Две передачи Дацюка помогли «Детройту» прервать победную серию «Нэшвилла»

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» на домашнем льду выиграл у «Нэшвилл Предаторз» со счётом 5:2.

Хозяева уже в первом периоде сделали весомую заявку на победу, забросив в ворота «Предаторз» три шайбы. Отличились Густав Нюквист, Томаш Татар и Кайл Куинси, которому ассистировал Павел Дацюк. К 13-й минуте «Нэшвилл» уступал 0:3, что вынудило главного тренера клуба Питера Лавиолетта заменить голкипера Картера Хаттона на Марка Мазанеца. В концовке первого периода гостям удалось отквитать один гол усилиями Маттиаса Экхольма.

В начали второй трети Хенрик Зеттерберг забросил шайбу с передачи Дацюка, а на 40-й минуте Татар оформил дубль. Оба гола состоялись при игре «Детройта» в большинстве.

На старте заключительного периода Майк Фишер сократил отставание гостей, но большего добиться им не удалось. Таким образом, прервалась пятиматчевая победная серия «Нэшвилла».