Быков: нацеливаем ребят на броски, но они не до конца верят в свои силы

Главный тренер СКА Вячеслав Быков поделился своими впечатлениями от матча с череповецкой «Северсталью», в котором его команда добилась победы со счётом 4:2. Отметим, что победная шайба в игре была заброшена за две минуты до финальной сирены.

«У нас в команде много ребят, которые прошли школу „Северстали“, поэтому для них было очень важно хорошо выглядеть на льду и добиться результата. В общем-то, они в какой-то степени и задавали тон. Первый период мы провели неплохо. Но начиная со второго инициатива уже перешла к сопернику.

К сожалению, мы неудачно использовали те моменты, которые создавали. Даже на контратаках можно было оторваться в счёте, но не получилось. Соперник в итоге дожал, и игра пошла уже довольно напряжённая. Повезло, что смогли забить за две минуты до конца матча. Нацеливаем ребят на броски, но они не до конца верят в свои силы. Червенка вот сегодня бросил, попал удачно. Я доволен результатом», — цитирует Быкова официальный сайт «Северстали».