«Рейнджерс» на выезде уверенно переиграли «Питтсбург»

В стартовом матче игрового дня в НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» на выезде уверенно переиграл «Питтсбург Пингвинз», победив со счётом 5:2. Гости уверенно начали встречу и на седьмой минуте уже вели 2:0. Шайбы в ворота Марка-Андре Флёри отправили Рик Нэш и Дэрек Брассар.

Спустя девять минут Сидни Кросби один гол отыграл, но в начале второго периода Рик Нэш оформил дубль, а вскоре Дерек Степан отправил четвёртую шайбу в ворота «пингвинов». В третьем периоде Дэвид Перрон сократил отставание в счёте, но через две минуты Степан пробил голкипера «Питтсбурга» в пятый раз и установил окончательный счёт в матче. Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин провёл на льду 18 с половиной минут, нанёс четыре броска по воротам и заработал показатель полезности "-1".