Кознев: СКА играл на публику, команда делала лишние пасы и не бросала по воротам

Бывший форвард СКА Алексей Кознев после поражения питерского клуба от «Слована» со счётом 1:2 ПБ отметил, что игроки СКА играли на публику, пытались проводить красивые комбинации, а бросать по воротам соперника начали лишь в третьем периоде.

«Поражение – всегда неприятная вещь. У тренерского штаба СКА есть повод задуматься об игре команды. В глобальном смысле этот результат подтвердил, что в КХЛ нет слабых команд. «Слован», занимающий последнюю строчку на Западе, обыграл одного из лидеров нашего хоккея. Словаки показали организованный хоккей, а СКА не смог реализовать свои голевые моменты. В обороне питерцы сыграли хорошо, а в атаке можно выделить лишь третий период.

Не думаю, что у игроков СКА был недонастрой. Сейчас команда готовится к плей-офф. Те игроки, которые мало играют, должны проявлять себя сейчас, а лидеры – подтверждать свой статус. В психологическом плане СКА был готов, но «Слован» тоже хорошо проявил себя. Игроки СКА отчасти играли на публику, хотели показать красивые комбинации, сделать лишний пас. Много бросать стали лишь в третьем периоде. Очень помог команде Илья Ковальчук, который много бросал. Сравнять счёт удалось Эрикссону. Ключевая мысль этого матча – мы играем, чтобы забивать голы, а не красиво отдавать передачи.

Что касается вратарей, то Коскинен хорошо играл, хотя было не так много моментов у его ворот. В пропущенной шайбе я бы не стал его винить. У Надя — точный и сильный кистевой бросок. Может, в таком матче вообще стоило дать отдых основному вратарю и дать шанс проявить себя Игорю Шестёркину не только на буллитах? Игорю бы не помешала практика даже в плане подготовки перед вызовом в сборную, и на штрафных бросках у него был бы игровой тонус. В буллитах мастеровитые игроки «Слована» его переиграли. С одной стороны, было бы интересно посмотреть на Коскинена на буллитах, это показатель психологической устойчивости. С другой – тренеры дают возможность Игорю почувствовать себя частью команды. Это палка о двух концах», — передаёт слова форварда корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.