Юрзинов: лидерам «Салавата» нужно скромнее оценивать уровень своего мастерства

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов подвёл итоги матча с череповецкой «Северсталью», в котором его подопечные выиграли 3:0 в начале второго периода, но в итоге уступили со счётом 4:5.

«Неплохо начали матч, контролировали игру, вели в счёте. Но есть законы хоккея, которые нельзя нарушать. Причём игроки-лидеры эти законы нарушают, делают те вещи, которые нельзя делать при счёте 3:0. Я даже не скажу, что соперник добавил. Просто мы делаем большое количество ошибок, которые на таком уровне делать нельзя. Игрокам-лидерам нужно скромнее оценивать уровень своего мастерства. Надо выходить и работать!

Хоккей не заключается в красивом катании и красивом внешнем виде. Хоккей заключается в работе, которая должна проходить в течение 60 минут. Надо профессионально к этому относиться, когда ты выходишь на лёд перед своими зрителями. Мы будем разбираться и наказывать тех людей, которые, выходя на площадку, должны нести ответственность за результат, и нести ответственность все 60 минут. Причём эти ошибки разбираются, объясняются. Это глупые ошибки, и их допускать нельзя. Раз ты выбрал эту профессию, надо работать!» — цитирует наставника официальный сайт «Салавата».