«Монреаль» в овертайме вырвал победу у «Вашингтона»

В стартовом матче игрового дня в НХЛ, который прошёл в Монреале, местные «Канадиенс» одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз», переиграв соперника в дополнительное время со счётом 1:0. В основное время «столичные» перебросали соперника 36-28, однако пробить голкипера канадского клуба Кэри Прайса не сумели.

«Монреаль Канадиенс» могли вырвать победу на последней минуте третьего периода, когда сначала Пикей Суббэн попал в перекладину, а затем Томаш Плеканец броском в упор не смог пробить голкипера «Вашингтона». В дополнительное время Плеканец сделал прострел на пятак, который замкнул Макс Пачьоретти. Александр Овечкин провёл на льду более 25 минут, нанёс по воротам соперника восемь бросков и провёл пять силовых приёмов.